Представители исполнительной власти Липецкого района окажут содействие в соблюдении карантинных мер в дни Великих православных праздников

Опубликовано 09.04.2020 16:14

9 апреля 2020 года состоялась встреча главы Липецкого района Давида Тодуа с заместителем благочинного 2-го Липецкого церковного округа иереем Алексием Анисимовым.

На встрече обсуждались вопросы о соблюдении карантинных мер во время Богослужений в дни Великих православных праздников: Входа Господня во Иерусалим (Вербное воскресенье), ­Великого Четверга, Великой Субботы и Светлого Христова Воскресения, - на территории храмов 2-го м Липецкого церковного округа.

Администрация района окажет всестороннюю поддержку в обеспечении требуемых карантином мер. В частности, для прихожан будет организована раздача масок, перчаток, дезинфицирующих средств. Территории храмов буду дезинфицированы накануне Богослужений.