Отмечена деятельность священнослужителя епархии, духовно окормляющего ковидный госпиталь при Липецкой городской больнице №4

Опубликовано 13.07.2021 17:21

Деятельность священнослужителя 2-го Липецкого церковного округа – настоятеля Покровского храма села Косырёвка протоиерея Валерия Папина, осуществлявшего духовное окормление ковидного госпиталя при ГУЗ «Липецкая городская больница № 4 «Липецк-Мед», отмечена благодарственным письмом главного врача лечебного учреждения.

С 2008 года отец Валерий совершает служение в часовне во имя Архангела Михаила при Липецкой городской больнице № 4. Количество обращающихся к нему за духовной помощью, достаточно велико: стационар состоит из 11-ти отделений с наполняемостью 355 мест. Он включает в себя также Перинатальный центр, состоящий из 6-ти отделений на 80 мест, поэтому помимо служения молебнов, исповедания, причащения и соборования больных, священник регулярно совершает Таинство Крещения над родившимися здесь младенцами.

В период роста заболеваемости вирусом COVID-19 больница была перепрофилирована в ковидный госпиталь. По согласованию с главным врачом Агаповой Юлией Рефатовной отец Валерий по-прежнему осуществлял духовное окормление медучреждения с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

На торжественном собрании коллектива медработников ему было вручено благодарственное письмо «за мужество в служении в ковидном госпитале, милосердие, доброту и духовную поддержку пациентов и сотрудников в тяжелый период пандемии COVID-19».

Пресс-служба Липецкой епархии