Липецкие паломники посетили Нило-Столбенскую пустынь

Опубликовано 15.08.2021 15:41

13-15 августа прихожане храма Благовещения Пресвятой Богородицы села Крутые Хутора совершили паломничество в Нило-Столбенскую пустынь. В поездке, организованной Паломнической службой Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря, группу сопровождали настоятель храма протоиерей Михаил Чепелев и руководитель службы Надежда Алексеевна Латышева.

Перед отъездом в Благовещенском храме был совершил чин молебного пения.

В  день приезда, после размещения в гостинице паломники отправились на экскурсию по монастырю. Радостью было отмечено не только пребывание в храме, но и общение с природой: желающие имели возможность покататься по озеру Селигер на катере.

После вечерней трапезы гости приняли участие в вечернем Богослужении и Таинстве исповеди. На следующий день все присутствовали на Божественной Литургии, во время которой многие из паломников причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии состоялся молебен с акафистом преподобному Нилу Столбенскому и крестным ходом.

В продолжение дня паломники посетили источник Божией Матери в честь Её иконы «Оковецкая». В гостиницу вернулись уже к вечеру. Автобус был готов к отправлению в обратный путь и в этот же день доставил всех в родные края.

Поездка особенно впечатлила маленьких прихожан Благовещенского храма – особенно тех, для которых она была первой.       

Пресс-служба Липецкой епархии