Представитель духовенства Липецкой епархии принял участие в праздничном мероприятии в честь Дня семьи, любви и верности

Опубликовано 08.07.2022 09:11

8 июля, в День семьи, любви и верности, в большом зале правительства Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения супружеских пар медалью «За любовь и верность!».

Обращаясь к гостям праздника, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов подчеркнул, что все супружеские пары, которые собрались на торжество, живут вместе в любви и гармонии не меньше 25 лет. В этот памятный день медали «За любовь и верность» и ценные подарки губернатор  вручил 30 супружеским парам.

По благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского, в праздничном мероприятии принял участие руководитель Епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Христо-Рождественского храма г. Липецка иерей Алексий Шумаков.

В приветственном слове, обращенном к участникам встречи, отец Алексий говорил о том, что счастливая семья, которая хранит традиции своих предков, является оплотом государства. «В крепкой семье, где царят мир и добро, закладываются нравственные ценности, сохраняется преемственность поколений, происходит воспитание гражданственности, любви к Родине», - подчеркнул священник.

В завершение отец Алексий передал всем присутствующим благословение Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения и пожелание любви, верности и терпения в семейной жизни.