На приходе храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка состоялся очередной этап благотворительной акции «Мы едины!»

Опубликовано 04.02.2023 08:50

4 февраля 2023 года на приходе храма Всех святых, в земле Российской просиявших, состоялся очередной этап благотворительной акции «Мы едины!» по отправке гуманитарной помощи военнослужащим, пребывающим в зоне СВО.

По благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского, ответственность за сбор и отправку груза гуманитарной помощи в зону СВО, была возложена на руководителя Епархиальной комиссии по социальному служению и благотворительности протоиерея Владимира Сельцова.

В этот день грузовой автомобиль «ГАЗель» был полностью загружен всем необходимым, в чем нуждаются военнослужащие: это теплая одежда, обувь, медикаменты, продукты питания, генераторы и бензопилы.

Следует отметить, что генераторы и бензопилы были приобретены на пожертвования неравнодушных прихожан храма Всех святых, в земле Российской просиявших, которые в очередной раз внесли посильный вклад в общее дело. Прихожане храма собственными руками изготовили для военнослужащих 994 блиндажных свечи, вложив в свой труд веру в успешное завершение СВО.

В формировании и отправке гуманитарного груза, который был собран благодаря помощи прихожан храмов Липецкой епархии, активное участие принял клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка священник Александр Алешин.

До пункта назначения гуманитарный груз будет сопровождать группа липчан, которые уже неоднократно выполняли это непростое, но столь важное задание.

Помощь военнослужащим, пребывающим в зоне СВО, может оказать каждый православный христианин, кто считает себя сыном родной земли, готовым защитить ее в трудную минуту. По всем вопросам, связанным с участием в благотворительной акции «Мы едины!», следует обращаться к координатору Наталии Ильиничне Жужловой (тел. 89036995298).