В праздник Вознесения Господня Викарий епархии совершил Божественную Литургию в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка

Опубликовано 11.06.2021 12:26

10 июня 2021 года, в праздник Вознесения Господня, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиереи: Владимир Сельцов, настоятель храма, Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Олег Салманов, настоятель храма свтт. Митрофана и Тихона г. Липецка, Константин Гришин, настоятель храма Рождества Христова г. Липецка, Константин Баязов, настоятель храма Преображения Господня г. Липецка; иереи: Вадим Голев, благочинный храмов Задонского церковного округа, Димитрий Рыбицкий, клирик храма; диаконы: Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря, Виталий Труфанов, клирик храма.

Пел хор храма под управлением регента Алексея Грушихина.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка приветствовал сослужащее духовенство и прихожан храма с двунадесятым праздником и обратился к ним с проповедью.

Также викарий епархии поздравил с днем 60-летия настоятеля прихода протоиерея Владимира Сельцова и преподнес ему наперсный крест с украшениями.

В завершение праздника отца Владимира поздравили учащиеся воскресной школы прихода.

Пресс-служба Липецкой епархии