В ЛГПУ студенты-теологи защитили дипломные работы

Опубликовано 27.06.2019 17:42

27 июня 2019 года в Липецком государственном педагогическом университете на кафедре философии, социологии и теологии состоялась защита дипломных работ студентами направления подготовки «Теология» заочной формы обучения.

Работа была предварена молебном, совершение которого в lдомовом храме святых апостолов Петра и Павла возглавил Викарий Липецкой епархии, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский - председатель комиссии по оценке выпускных квалификационных работ.

Также в состав комиссии вошли: кандидат богословия, старший преподаватель кафедры философии, социологии и теологии ЛГПУ иеромонах Гавриил (Мельников); кандидат богословия, доцент кафедры философии, социологии и теологии ЛГПУ протоиерей Олег Безруких; кандидат богословия, старший преподаватель кафедры философии, социологии и теологии ЛГПУ иерей Олег Феофанов; кандидат психологических наук, доцент кафедры философии, социологии и теологии Нина Безбородова; кандидат философских наук, доцент кафедры философии, социологии и теологии Наталия Фролова; технический секретарь комиссии - кандидат филологических наук, доцент кафедры философии, социологии и теологии Наталья Стюфляева.

В этому году к защите были представлены 12 дипломных проектов различной тематики: от истории богословия до вопросов проблематики современной церковной жизни. Некоторые работы были посвящены святым, пример подвижничества которых, является актуальным во все времена.

По решению комиссии все выпускники получили положительные отметки. Вручение дипломов состоится в июле 2019 года.

Администрация сайта