Епархиальные события

26 января 2023 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, присутствовал на XI Рождественских Парламентских встречах, организованных в Государственной Думе в рамках XХХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
25 января 2023 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, присутствовал на торжественном пленарном заседании XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в Государственном Кремлевском дворце г. Москвы.
23 января 2023 года в Липецком епархиальном управлении Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил заседание архиерейского совета Липецкой митрополии по итогам прошедшего года.
По итогам регионального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» дети-победители и призеры, а также их педагоги были награждены грамотами и экскурсионно-паломнической поездкой в Свято-Троицкую Сергиеву лавру.
22 января 2023 года, в Неделю по Богоявлении, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
19 января 2023 года, в ночь праздника Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин), в сослужении Преосвященнейшего Евфимия, епископа Усманского, викария Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
18 января 2023 года, в канун праздника Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Великое повечерие и Утреню, а 19 января – Божественную Литургию и чин великого освящения воды в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
В канун светлого праздника Крещения Господня по инициативе члена Общественного совета при УМВД России по г. Липецку иерея Виктора Архипкина и сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних городской полиции для подростков, проживающих на территории Левобережного района областного центра организована экскурсия в Христо-Рождественский кафедральный собор.
18 января 2023 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершили Вечерню и Божественную Литургию святителя Василия Великого в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
18 января 2023 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Вечерню и Божественную Литургию с чином великого освящения воды в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.