Воспитанники детского сада №6 г. Задонска посетили Задонский Рождество-Богородицкий монастырь

Опубликовано 17.01.2020 10:33

17 января Задонскую Рождество-Богородицкую обитель посетили воспитанники детского сада №6 города Задонска. Детей с заведующей и воспитателями дошкольного учреждения встретили ответственный за религиозное образование в Задонском церковном округе иерей Григорий Санкевич и насельник монастыря монах Алипий (Казанцев), окормляющие детский сад с сентября 2019 года.

Вначале, разделившись на две группы, ребята отправились во Владимирский собор, где поднялись на второй этаж, чтобы сверху полюбоваться огромными нарядными рождественские елями, украшающими храм.

Во время встреч в детском саду отец Григорий и монах Алипий уже рассказывали малышам о покровителе их родного города – святителе Тихоне Задонском. Поэтому, спустившись, все с радостью приложились к мощам этого угодника Божия.

Подкрепившись просфорой и святой водой, ребята направились к Рождественскому вертепу, где услышали рассказ о том, что Господь Иисус Христос родился в хлеву и был положен в кормушку для животных, которые ночью согревали Его своим дыханием.

Также ребята посетили келью святителя Тихона Задонского и зимний храм обители в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

 

Отдел религиозного образования
и катехизации Задонского ЦО