Воскресная школа Христо-Рождественского храма села Верхнее Казачье приняла участие в конкурсе «Да святится имя Твое!»

Опубликовано 20.03.2019 17:17

18 марта воспитанники воскресной школы Христо-Рождественского храма села Верхнее Казачье Задонского церковного округа впервые приняли участие в финале Епархиального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!». Мероприятие проходило в Липецком областном центре культуры, народного творчества и кино.

В группу выступающих вошли дети разного возраста – дошкольники и школьники средних классов. Хотя это составляло определенные сложности при подготовке композиции, на занятиях сложилась атмосфера дружбы и взаимопомощи между детьми.

Композиция «Чти родителей своих», которую исполнили ребята, состояла из небольшой сценки по мотивам басни Л. Толстого «Старый дед и внучек», трогательных стихов о родителях и песни-притчи «Почитай родителей своих». За кулисами чувствовалось общее переживание детей и родителей, но выступление прошло успешно. Малыши смогли сориентироваться на сцене и совсем не растерялись, в чем им помогли учащиеся старшего возраста.

Коллектив воскресной школы надеется и на дальнейшее участие в конкурсе литературно-музыкальных композиций и выражает благодарность его организаторам.