В Задонском районе прошел муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников по ОПК

Опубликовано 01.02.2023 13:04

30 января 2023 года на базе МБОУ гимназии «Новое поколение» города Задонска прошел муниципальный тур XV Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!» для учащихся 4-7 классов.

Ведущими темами 2022-2023 учебного года стали: «       История православного образования в России XIX-XXI вв.», «30-тилетие ПСТГУ», «Церковь и государство 1921-1923 гг.». Задания олимпиады были ориентированы на школьные курсы основ православной культуры, истории, литературы, русского языка, мировой художественной культуры.

В муниципальном туре приняли участие восемнадцать учащихся из 4-х общеобразовательных учреждений Задонского района: МБОУ гимназии «Новое поколение» г. Задонска, МБОУ СОШ с. Хмелинец, МБОУ СОШ с. Гнилуша и ее филиала в с. Кашары, филиала МБОУ СОШ с. Донское в с. Рогожино.

После написания работы учащиеся имели возможность обсудить с консультантом иереем Алексеем Карташовым, настоятелем Никольского храма с. Хмелинец, задания, которые вызвали у них наибольшие затруднения.

Жюри олимпиады после проверки работ определило победителей и призеров, которые примут участие в региональном туре олимпиады в Липецке.

Результаты муниципального тура

Отдел религиозного образования