В Задонском благочинии состоялся муниципальный этап XI Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое»

Опубликовано 30.03.2021 10:54

В марте в Задонском церковном округе был проведен муниципальный этап XI Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое». В связи с эпидемиологической обстановкой в районе выступления состоялись в дистанционном режиме.

Свои композиции на суд жюри представили 7 коллективов образовательных учреждений Задонского района:

– коллективы «Аленький цветочек» и «Задоринки» МБДОУ детский сад №6 г. Задонска, руководитель Широбокова Елена Николаевна;
– коллектив «Капельки» МБДОУ детский сад с. Гнилуша, руководитель Андреева Елена Сергеевна;
– коллектив «Недетское время» филиала МБОУ СОШ с. Гнилуша в с. Кашары, руководитель Тихонова Елена Борисовна;
– коллектив 3Б класса МБОУ гимназия №1 г. Задонска, руководители Чурсина Нина Александровна и Голева Екатерина Владимировна;
– коллектив «Лучики» филиала МБОУ СОШ с. Донское в с. Рогожино, руководитель Плаксина Марина Викторовна;
– студия жестовой песни «Хрустальная нотка» ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Задонска», руководители Иванова Светлана Александровна и Перегудова Анастасия Александровна.

Победители конкурса определялись решением компетентного жюри под председательством благочинного Задонского церковного округа иерея Вадима Голева. В состав жюри вошли: ответственный за религиозное образование и катехизацию в Задонском благочинии иерей Григорий Санкевич; врач, поэт, директор благотворительного «Бехтеевского фонда любителей русской старины», член Союза писателей России Владимир Константинович Невярович; помощник благочинного Задонского церковного округа по религиозному образованию Вальковская Н.А.

Призовые места Конкурса были распределены следующим образом:

Номинация «дошкольные образовательные учреждения»:

1 место – коллектив «Аленький цветочек» МБДОУ детский сад №6 г. Задонска;
2 место – коллектив «Задоринки» МБДОУ детский сад №6 г. Задонска;
3 место – коллектив «Капельки» МБДОУ детский сад с. Гнилуша.

Номинация «общеобразовательные школы»:

1 место – филиал МБОУ СОШ с. Гнилуша в с. Кашары;
2 место – МБОУ гимназия №1 г. Задонска;
3 место – филиал МБОУ СОШ с. Донское в с. Рогожино.

Номинация «интернаты»:

1 место – ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Задонска».

Всего в конкурсе приняли участие более 80 детей школьного и дошкольного возраста. Коллективы, занявшие 1 и 2 места, были отобраны для участия в региональном этапе, который состоится в конце апреля в Липецке.

Отдел религиозного образования
и катехизации Задонского ЦО