В Задонском благочинии состоялся муниципальный этап III Епархиального конкурса чтецов духовной поэзии «Благослови, душе моя, Господа!»

Опубликовано 14.05.2023 22:53

13 мая 2023 года в актовом зале Детской школы искусств Задонского района состоялся муниципальный этап III Епархиального конкурса чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа!».

В мероприятии приняли участие 27 воспитанников из воскресных и общеобразовательных школ Задонского района: Успенского собора г. Задонска, Троицкого храма г. Задонска, Богоявленского храма с. Донское, Никольского храма с. Каменка, Богоявленского храма с. Паниковец, МБОУ СОШ с. Донское и МБОУ СОШ с. Гнилуша.

В состав жюри Конкурса вошли: председатель – иерей Вадим Голев, благочинный Задонского ЦО; иерей Григорий Санкевич, ответственный за религиозное образование и катехизацию Задонского ЦО.

Все участники были награждены грамотами и сладкими пасхальными подарками.

Для участия в в финале Конкурса, который состоится 31 мая в Липецке, членами жюри были отобраны участники, занявшие в муниципальном этапе конкурса первые места.

Протокол призовых мест

ОРОиК Задонского ЦО