В Задонском благочинии наградили победителей и призеров Епархиальных конкурсов

Опубликовано 25.05.2022 18:00

24 мая 2022 года в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Славянских в городе Задонске прошли торжества в честь Дня славянской письменности и культуры.

Отделом культуры, спорта и молодежной политики Задонского района был организован праздничный концерт в Городском парке. В мероприятии принял участие ответственный за религиозное образование и катехизацию Задонского ЦО иерей Григорий Санкевич. Отец Григорий обратился к гостям праздника с приветственным словом, напомнив, что значение святых равноапостольных Мефодия и Кирилла невозможно переоценить, мы должны помнить их подвиг, к этому нас призывает Церковь.

Затем состоялось награждение победителей и призеров Епархиальных конкурсов, реализуемых отделом образования и катехизаци Липецкой епархии: муниципального этапа и финала конкурса рисунков «Красота Божьего мира», финала конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое».

Священнослужитель вручил ребятам, достойно представившим Задонский район на конкурсах, грамоты и памятные подарки. Поздравляем ребят с наградами и надеемся, что их участие в конкурсах духовно-нравственной направленности принесет добрый плод.

ОРОиК Задонского ЦО