В воскресной школе Никольского храма с. Каменка прошел мастер-класс по изобразительному искусству

Опубликовано 06.10.2021 21:22

3 октября в воскресной школе Никольского храма с. Каменка Задонского церковного округа состоялся мастер-класс по изобразительному искусству.

Занятие провела преподаватель Детской школы искусств Задонского муниципального района Ольга Анатольевна Козлова, которая рассказала воспитанникам о Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» и о своем участии в нем.

Из рассказа педагога ребята узнали, что ее воспитанница Анна Мосягина в прошлом году заняла первое место в финале конкурса и впервые за 16 лет принесла призовое место Липецкой епархии.

После того, как Ольга Анатольевна показала детям разные техники выполнения рисунка, дети попробовали свои силы в подготовке работ для участия в муниципальном этапе конкурса, который в этом году посвящен 350-летию со дня рождения Петра I.

Педагог воскресной школы Мария Олеговна Нефёдова познакомила ребят с личностью Петра I, рассказала об историях из жизни царя, связанных со святителем Митрофаном Воронежским.

Отдел религиозного образования
и катехизации Задонского ЦО