В Неделю Антипасхи в Богоявленском храме села Паниковец был проведен детский пасхальный праздник

Опубликовано 07.05.2019 11:57

5 мая, в Неделю Антипасхи, в Богоявленском храме села Паниковец состоялась Божественная Литургия, после которой юные прихожане поздравили взрослых с праздников Святой Пасхи.

В ходе праздника учащиеся в стихотворной форме рассказали своим родителям и гостям воскресной школы о событии Воскресения Христова, поведали о традициях выпекания куличей и освящения яиц, которые совершаются верующими с любовью и молитвой ко Господу.

В конце мероприятия духовник воскресной школы, настоятель храма иерей Александр Бардашевич поздравил ребят с важнейшим Праздником Церкви и с принятием Святых Христовых Таин, которого они сподобились за Литургией. В слове, обращенном к детям, батюшка пожелал им, чтобы через приобщение великой Святыне дети всегда пребывали в духовном мире и телесном здравии, подаваемыми Благодатью Божией.

Также участникам праздника была представлена небольшая выставка-ярмарка пасхальных поделок, изготовленных детьми.

В завершение мероприятия для ребят был организовано чаепитие.