Священнослужители Задонского благочиния провели ряд встреч с воспитанниками образовательных учреждений

Опубликовано 04.11.2022 21:03

С 3 по 6 октября настоятель Никольского храма села Каменка протоиерей Олег Безруких и клирики прихода протоиерей Владислав Нефёдов и иеромонах Рафаил (Хижкин) встретились с детьми и преподавателями филиала МБОУ СОШ села Паниковец в селе Каменка в рамках реализации епархиального проекта Неделя православной культуры.

14 октября настоятель храма священномученика Автонома и святителя Митрофана села Кашары иеромонах Феофил (Турцев) поговорил с учащимся местной школы о празднике Покрова Пресвятой Богородицы. В этот же день настоятель Богоявленского храма села Паниковец протоиерей Александр Бардашевич встретил в церкви учащихся второго и четвертого классов сельской школы и провел для них познавательную экскурсию.

Также в праздник Покрова настоятель храма преподобного Сергия Радонежского села Липовка протоиерей Алексий Табашников рассказал о памятном событии церковной истории и значении почитания Матери Божией учащимся МБОУ гимназии «Новое поколение» города Задонска.

28 октября отец Александр Бардашевич был приглашен администрацией школы села Паниковец на урок основ православной культуры, где рассказал детям о Казанской иконе Божией Матери и её значении для нашего Отечества.

1 ноября воспитанники детского сада №6 города Задонска с радостью приняли участие во встрече с насельником Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря монахом Алипием (Казанцевым) и ответственным за религиозное образование в Задонском церковном округе иереем Григорием Санкевичем. Отец Григорий совершил чин освящения здания детского сада и поговорил с малышами.

3 ноября беседу с воспитанниками детского сада села Донское провел клирик местного Богоявленского храма иерей Сергий Пивовар.

Надеемся, что встречи принесут добрый плод.

Отдел религиозного образования
и катехизации Задонского ЦО