Священнослужитель Задонского благочиния принял участие в съемках передачи Первого Задонского телевидения

Опубликовано 15.10.2019 18:32

14 октября в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре состоялась съемка очередной телепередачи в рамках проекта МБОУ СОШ №1 г. Задонска «Первое Задонское телевидение». Руководитель проекта – педагог школы Попова Александра Ивановна.

В этот раз учащиеся школы решили снять цикл передач «Беседы с батюшкой». В съемках первой передачи из этого цикла принял участие ответственный за религиозное образование Задонского ЦО иерей Григорий Санкевич. Ведущей рубрики выступила ученица 5 класса МБОУ СОШ №1 г. Задонска Кузнецова Эмилия.

«Что такое храм и когда его можно посещать?», «Зачем люди крестятся?», «Для чего в храме нужны свечи?», «Что такое святая вода?» - над этими одновременно простыми и сложными вопросами размышляли священник и ведущая, приглашая к диалогу всех зрителей передачи.

Следующую встречу из цикла «Беседы с батюшкой» ребята хотят посвятить святителю Тихону Задонскому и Воронежскому Чудотворцу.

Выпуски Первого Задонского телевидения выходят 1 раз в месяц на канале Ютуб. Надеемся, что такие передачи станут доброй традицией.

ОРОиК Задонского ЦО