Школьники Задонского района приняли участие в молебнах перед началом учения

Опубликовано 02.09.2022 13:56

1 сентября священнослужители Задонского благочиния приняли участие в торжественных линейках, посвященных началу нового учебного года в общеобразовательных школах города Задонска и Задонского района, а также в техникуме и школе-интернате города.

Благочинный иерей Вадим Голев посетил МБОУ гимназию №1 города Задонска, где обратился ко всем собравшимся с приветственным словом и благословением на труды.

Ответственный за религиозное образование и катехизацию в благочинии иерей Григорий Санкевич принял участие в торжественной линейке, проходившей в ГБОУ «Специальная школа-интернат города Задонска». Напутственные слова и благословение священнослужителя были переведены педагогом школы на язык жестов. Особенную радость детям принесло окропление святой водой.

В МБОУ гимназии «Новое поколение» города Задонска педагогов и детей напутствовали насельники Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря иеромонах Гаврил (Мельников) и монах Алипий (Казанцев). Также отец Гаврил посетил Задонский политехнический техникум.

На линейке в школе села Каменка присутствовали клирики местного храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Владислав Нефёдов и иеромонах Рафаил (Хижкин), совершившие молитву и окропившие ребят и помещения школы святой водой. Школьников в Паниковец благословил на учебу настоятель Богоявленского храма села протоиерей Александр Бардашевич, в селе Кашары –  настоятель храма священномученика Автонома и святителя Митрофана иеромонах Феофил (Турцев), в селе Гнилуша – иерей Александр Плотников.

Отдел религиозного образования
и катехизации Задонского ЦО