Мастер-класс по изготовлению открыток «Пасхальное яйцо» прошел в школе села Ольшанец

Опубликовано 19.04.2019 16:24

18 апреля в средней школе села Ольшанец Задонского района прошел мастер-класс по изготовлению открытки «Пасхальное яйцо» для учениц 4-го класса. Мероприятие состоялось в рамках Недели православной культуры «Русь православная!», впервые проходившей в образовательном учреждении.

Мастер-класс провела помощник благочинного Задонского церковного округа  по религиозному образованию Екатерина Голева. Работа проходила очень активно и весьма заинтересовала девочек. Школьницы были рады сделать подарок для своих родных к Пасхе. В ходе работы над открытками матушка Екатерина рассказала детям о Празднике Праздников – Воскресении Христовом, а также объяснила, что символизируют приносимые в храм для освящения яйца и куличи.

Голева Е.В.
помощник благочинного Задонского ЦО
по религиозному образованию и катехизации