Конкурс «Красота Божьего мира» в Задонском благочинии

Опубликовано 16.10.2019 18:54

15 октября в Отделе образования администрации Задонского района состоялось подведение итогов муниципального этапа XV Международного конкурса «Красота Божьего мира», который проводился с 10 сентября по 10 октября.

Целью конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и созидание среды для творческого общения детей.

Работу жюри возглавил благочинный храмов Задонского церковного округа иерей Вадим Голев. В состав жюри также вошли: ответственный за религиозное образование и катехизацию в Задонском благочинии иерей Григорий Санкевич, насельник Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска монах Алипий (Казанцев), методист информационно-методического центра отдела образования администрации Задонского района Ольга Алексеевна Комова, художник-реставратор Лука Леонидович Тимин.

В муниципальном этапе конкурса приняли участие 77 работ детей из общеобразовательных школ и воскресных школ Задонского благочиния, детских садов и детской школы искусств Задонского района. Для участия в региональном этапе членами жюри было отобрано 33 работы.

Награждение победителей муниципального этапа состоится 8 ноября в Задонском политехническом техникуме.