Духовные напутствия школьникам прозвучали в образовательных учреждениях Задонска

Опубликовано 02.09.2021 16:21

1 сентября в образовательных учреждениях Задонска прошли линейки по случаю начала учебного года. В мероприятиях приняли участие клирики епархии, которые напутствовали учащих и учащихся и призвали на них Божие благословение.

Насельник Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря иеромонах Гаврил (Мельников) посетил Задонский политехнический техникум. В пастырском слове батюшка поздравил педагогов и студентов, пожелав детям с усердием прибегать к помощи Господа и святых угодников Божиих в деле освоения учебных дисциплин, а родителям и учителям – с терпением и самоотречением помогать молодым людям. В завершение выступления отец Гавриил окропил присутствующих святой водой.

Благочинный храмов Задонского церковного округа иерей Вадим Голев посетил линейки, посвященный Дню знаний, в МБОУ гимназии №1 и в ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Задонска», где призвал педагогов к заповеданному Богом терпению в деле помощи ближним, а учащихся – к послушанию своим наставникам.

Отдел религиозного образования
и катехизации Задонского церковного округа