В СОШ им.В.Т.Чернова д. Верхнее Чесночное Воловского района была организована очередная патриотическая встреча
Опубликовано 03.03.2025 15:20

3 марта 2025 года в СОШ им.В.Т.Чернова д. Верхнее Чесночное Воловского района была организована очередная патриотическая встреча-беседа учеников и преподавателей с протоиереем Вячеславом Сусловым, настоятелем храма святителя Николая с. Васильевка и ветераном боевых действий, военным волонтером Игорем Семочкиным, руководителем группы «Елецкий спецназ СВО», отцом Героя России Никиты Семочкина (посмертно).
Отец Вячеслав рассказал о том, что такое Великий пост, о его пользе для души христианина, привел примеры того, как воины на фронте относятся к нашей вере и что вера в Бога для них значит, как она даёт бойцам духовные, моральные и физические силы, как важны добрые слова и гуманитарная помощь от соотечественников. Отец Вячеслав и Игорь Сёмочкин привезли бронежилет, шлем, оружие, медицинские принадлежности, которыми пользуются военнослужащие российской армии в зоне специальной военной операции, показали наглядно, как оказывать первую помощь на поле боя при тяжелых ранениях, это было познавательно. Дети примерили бронежилеты и шлемы, в которых воюют наши воины, ознакомились с различными видами оружия.
Встреча продлилась более двух часов. Дети задавали много вопросов о быте и вооружении наших солдат в условиях спецоперации, ведении боевых действий. Преподаватели и ребята поблагодарили гостей за интересную встречу, вручили им подарки в честь недавно прошедшего Дня защитника Отчества, передали для защитников Родины гуманитарную помощь.
Воловский ЦО
фото предоставлено корреспондентом газеты "Вперёд" Болотских Е.Н.









