В детском саду и школе села Пластинки состоялись беседы, посвященные праздникам сентября

Опубликовано 24.09.2019 12:15

20 и 24 сентября настоятель храма великомученика Димитрия Солунского села Дмитриевка Усманского благочиния иерей Александр Кулинич посетил среднюю общеобразовательную школу и детский сад «Колобок» села Пластинки.

Отец Александр рассказал детям о двунадесятых праздниках, отмечаемых Православной Церковью в сентябре - Рождестве Пресвятой Богородицы и Воздвижении Честного и Животворящего Креста Господня. Батюшка показал своим слушателям иконы праздников и напомнил им, какое великое значение имеет ношение нательного креста и осенение крестным знамением.

Священник отметил высокий уровень заинтересованности учеников школы в вопросах веры. В ходе встречи дети охотно отвечали на вопросы, задавали свои и делились собственными размышлениями.