Клирк Усманского благочиния принял участие в районной конференции «Аборт - за и против»

Опубликовано 08.11.2019 18:56

7 ноября в актовом зале Усманского филиала ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» состоялась районная конференция «Аборт – за и против», модератором которой выступила преподаватель общеобразовательных дисциплин филиала Киселева Л.В.

В конференции приняли участие: заведующая акушерским обсервационным отделением ГУЗ «Усманская Межрайонная больница» Алипова Е.А.; заместитель начальника отдела по делам молодежи и спорта Усманского муниципального района Борзунов В.А.; ответственный по социальному служению и благотворительности в Усманском церковном округе, настоятель храма Михаила Архангела села Октябрьское протоиерей Дмитрий Малахов; заведующие отделением Центра социальной защиты населения Усманского муниципального района Сошальская Т.В. и Атоманиченко М.А.; корреспондент общественно-политической газеты «Новая жизнь» Поротикова А.В.

На конференцию были приглашены студенты профессиональных образовательных организаций Усманского района.

В ходе заседания рассматривались вопросы профилактики абортов и сбережения нации, социальной поддержки материнства и детства, отражения проблемы демографии и репродуктивного здоровья населения в СМИ.

Отец Димитрий выступил перед участниками конференции с докладом на тему «Русская Православная Церковь о защите прав человека на жизнь».

В начале и в конце мероприятия все участники приняли активное участие в интерактивном голосовании, которое показало, что большинство присутствующих студентов выступили против абортов, поскольку считают его убийством.