Воспитанники воскресной школы филиала МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова в деревне Ивановка выступили с пасхальным концертом

Опубликовано 04.05.2022 13:12

В дни Светлой седмицы воспитанники воскресной школы филиала МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова деревни Верхнее Чесночное в деревне Ивановка Воловского района выступили с творческими пасхальными поздравлениями педагогов и родителей.

В ходе подготовки к Празднику ребята принимали участие в беседах с руководителем воскресной школы иеромонахом Виталием (Морозовым), клириком Благовещенского монастыря с. Ожога. Батюшка рассказал детям о евангельской истории и духовном значении Страданий и Воскресения Спасителя.

Мероприятие было рассчитано на несколько дней Светлой седмицы, в течение которых воспитанники исполняли тропарь Пасхи и другие песнопения, рассказывали стихотворения и показывали театрализованные поучительные сценки. Группа учащихся подготовила танцы и композиции с использованием ложек и других русских народных инструментов.

Завершением праздника стала композиция на музыку и слова Игоря Наджиева «Боже, храни Россию!».

Помимо музыкальной части празднования дети приняли активное участие в украшении концертного зала, а также старинных русских народных играх, по результатам которых были награждены медалями и сладкими призами.

Подарком для всей воскресной школы стал приезд духового оркестра АО «Ливгидромаш» из г. Ливны Орловской области с благотворительной акцией в рамках Пасхальной недели. В исполнении творческого любительского коллектива прозвучали духовные и патриотические музыкальные произведения не только для школьников, но и для всех жителей села.

По окончании Светлой седмицы отец Виталий поблагодарил всех учащихся и учителей, которые принимали участие в подготовке и проведении праздника. В свою очередь воспитанники преподнесли священнослужителю открытку с пасхальным поздравлением и словами благодарности от всех родителей.