В Тербунском благочинии состоялись беседы священнослужителей со школьниками и студентами о подвиге святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Опубликовано 24.05.2021 12:47

В Тербунском благочинии состоялись беседы священнослужителей со школьниками и студентами о значении просветительского подвига святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

20 мая клирик Троицкого храма села Тербуны иерей Алексий Красильников посетил школу села Казинка, где присутствовал на уроке, посвященном Дню славянской письменности и культуры, приуроченному к дню памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. 24 мая в технологическом колледже села Тербуны состоялась встреча студентов с благочинным Тербунского церковного округа протоиереем Романом Максимчуком.

Священники рассказали учащимся о житии святых братьев, значении их трудов для духовного просвещения и культурного развития славянских государств.