В дни святок в Троицком храме села Тербуны состоялся праздничный утренник

Опубликовано 15.01.2019 22:30

В дни святок в Тербунском церковном округе прошла череда детских утренников, посвященных светлому празднику Рождества Христова. Воспитанники воскресных школ приходов поздравили своих родителей и прихожан, поделившись с ними радостью и своим душевным теплом.

В один из дней праздничное выступление детей состоялось в Троицком храме села Тербуны сразу после Божественной Литургии. В начале встречи настоятель храма и благочинный Тербунского церковного округа протоиерей Роман Максимчук по традиции совместно с прихожанами исполнил рождественские песнопения.

Затем с поздравлениями выступили воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы храма. Дети подготовили стихотворения, сценки, песни, прославляющие Христа Спасителя. Сценки-притчи в исполнении ребят дали прихожанам возможность задуматься над ценностью жизни земной и жизни вечной. В награду за старания детей настоятель отец Роман вручил им памятные подарки, а самым активным – грамоты.