В день празднования иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша» состоялся крестный объезд с. Тербуны

Опубликовано 20.05.2022 15:35

18 мая, в день празднования иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша», по окончании Божественной Литургии в храме свв. блгв. кнн. Петра и Февронии Муромских села Тербуны был совершен чин молебного пения о страждущих недугами наркомании и винопития. Богослужения совершил благочинный храмов Тербунского церковного округа протоиерей Роман Максимчук в сослужении настоятеля храма иерея Алексия Красильникова и настоятеля Михаило-Архангельского храма села Озерки Тербунского района иерея Алексия Богомолова.

с Во время объезда священнослужители и прихожане молились о духовном и телесном исцелении страдающих зависимостями, духовно-нравственном возрождении нашего общества.

В завершение объезда состоялось посещение стационарного реабилитационного отделения Липецкого областного наркологического диспансера в селе Вторые Тербуны. Молебен о страждущих пациентах отделения в молитвенной комнате совершил иерей Алексей Богомолов, ответственный по работе со страдающими зависимостями в Тербунском благочинии.

Отдел Липецкой митрополии по пастырской работе
с лицами, страдающими зависимостями