Священнослужитель посетил Тербунский реабилитационный центр для пациентов, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью

Опубликовано 11.09.2016 08:07

 

11 сентября 2016 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, когда Русская Православная Церковь особо молится о страждущих алкогольной и наркотической зависимостью, настоятель Вознесенского храма с. Бурдино иерей Алексий Лучин посетил Тербунский реабилитационный центр.

Священнослужитель совершил для пациентов пастырски окормляемого им учреждения чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании».

По завершении молебна отец Алексий побеседовал с подопечными о важности обращения к Богу в борьбе со страстями. Ибо только Господь Своей благодатью может не только даровать облегчение в болезни души, но и полностью исцелить ее.

"что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" (Лк 15:7).

«Отрадно, что некоторые из пациентов реабилитационного центра искренне обратились к Богу и сегодня являются постоянными прихожанами нашего храма. Молимся, чтобы Господь укрепил их на пути спасения», – отметил отец Алексий.