Пасха Христова в Троицком храме села Тербуны. Фоторепортаж

Опубликовано 16.04.2017 09:16

В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, настоятель Троицкого храма села Тербуны протоиерей Роман Максимчук совершил пасхальное богослужение.

В этом году храм едва вместил всех желающих принять участие в праздничном богослужении Пасхи Христовой.

Исполненные чувством торжества События, прошли верующие крестным ходом вокруг храма. Наконец, пред запертыми дверями церкви, символизирующими вход в пещеру, где был погребен Спаситель прозвучало радостно долгожданное: «Христос Воскресе!» «Востину Воскресе!», – дружно грянуло в ответ. Началась светлая пасхальная заутреня.

По завершении богослужения, причастившись Святых Христовых Таин, прихожане выстроились перед храмом. Держа в руках красивые корзины пасхальной снеди, с зажженными свечами, умиротворенные богомольцы ждали окропления трапезы святой водой, чтобы разговеться дома благословленной пищей. «Едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию» (1 Кор 10: 31).