Верующие села Хлевное посетили Дивеево и Рождество-Богородичный Санаксарский монастырь

Опубликовано 01.11.2022 13:34

С 28 по 30 октября православные верующие села Хлевное совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь и Рождество-Богородичный Санаксарский монастырь, организованную приходским активом местного храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Перед началом поездки настоятель Покровского храма протоиерей Дионисий Ермаков совершил чин молебного пения о путешествующих и благословил всех собравшихся на богоугодное дело. В паломничестве приняли участие воспитанники воскресной школы храма.

По прибытии в Серафимо-Дивеевский монастырь хлевенцы приняли участие в ранней Божественной Литургии, многие причастились Святых Христовых Таин. Затем они помолились на Канавке Пресвятой Богородицы, поклонились честным мощам преподобного Серафима Саровского и святых  жен Дивеевских, посетили музей блаженной Параскевы Саровской. Также паломники смогли окунуться в целебный источник батюшки Серафима и побывали в расположенном неподалеку от монастыря селе Суворово, где пребывают мощи Пузовских новомучениц: Евдокии, Дарьи, Дарьи и Марии.

В следующий, воскресный день после праздничной Литургии, группа выехала из Дивеево в Мордовскую область в Санаксарский монастырь. Здесь верующие смогли помолиться у мощей преподобного Феодора Санаксарского и праведного Феодора Ушакова.

Ермакова Е.Ф.,
помощник благочинного Хлевенского ЦО