В восстанавливающихся храмах Хлевенского благочиния совершены пасхальные Богослужения в рамках акции «Пасха в каждом храме»

Опубликовано 17.04.2023 22:03

15 и 16 апреля 2023 года, в Великую Субботу и Праздник Святой Пасхи, в рамках общецерковного проекта Синодального миссионерского отдела «Пасха в каждом храме», в восстанавливающихся храмах Хлевенского благочиния были совершены Богослужения – молебные пения с пасхальными крестными ходами, а также освящения пасхальных яств.

Малые села Хлевенского района для участия в службах посетили родственники пожилых местных жителей, подготовив храмы в Великому дню: очистив территории от мусора и поросли, совершив уборку в самих храмах. Подобные действия на приходах проводятся уже несколько лет подряд.

В день Святой Пасхи Богослужение в Богоявленском храме села Дон-Негачевка совершил благочинный храмов Хлевенского церковного округа протоиерей Владимир Силантьев, в Никольском храме села Курино – иерей Владислав Медяный. В Великую Субботу Богоявленский храм села Крещенка посетил иерей Алексий Павлюткин.

Хлевенское благочиние