В образовательных учреждениях с. Конь-Колодезь прошли необычные беседы, посвященные празднованию Дня трезвости

Опубликовано 14.09.2019 10:02

11-13 сентября в образовательных учреждениях села Конь-Колодезь Хлевенского района состоялись мероприятия, посвященные Всероссийскому дню трезвости.

По приглашению благочинного храмов Хлевенского церковного округа, настоятеля Иоанно-Богословского храма села протоиерея Владимира Силантьева и клирика прихода иерея Алексия Павлюткина, помощника благочинного по работе с молодежью, село посетили представители молодежного мотообъединения Воронежской области «Россия. Православие. Народ». Двое членов этой организации совместно со священнослужителями участвовали в беседах со студентами Аграрного техникума и со старшеклассниками средней школы села на тему трезвости.

Мотоциклисты рассказали детям о своих принципах трезвой и здоровой жизни, основанных на соблюдении духовно-нравственных законов православной веры, чем вызвали у ребят живой интерес.

День трезвости совпал в нынешнем году с проводимым в Липецкой области месячником безопасности движения «Соблюдаешь правила – сохраняешь жизнь», поэтому представители Мотообъединения также поведали местной молодежи о концептуальных ценностях своей организации – правилах дорожного движения, которые разработаны для сохранения жизни человека.

Также гости поговорили с учащимися о пагубном влиянии нецензурной лексики, алкоголя и татуировок на душу человека.

Инна Силантьева,
помощник благочинного Хлевенского ЦО