Приход Иоанно-Богословкого храма с. Конь-Колодезь встретил участников воронежского Митрофано-Тихоновского крестного хода

Опубликовано 24.08.2022 10:00

23 августа в селе Конь-Колодезь Хлевенского района состоялась встреча Митрофано-Тихоновского крестного хода, направляющегося из Воронежа в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь к дню памяти святителя Тихона Задонского.

В Иоанно-Богословском храме села состоялась Божественная Литургия, за которой почти все крестоходцы причастились Святых Христовых Таин.

Богослужение совершил благочинный Хлевенского церковного округа, настоятель храма протоиерей Владимир Силантьев в сослужении духовенства благочиния и Воронежской епархии.

Крестоходцы молились как в самом домовом храме, расположенном на втором этаже здания старинной усадьбы Сенявиных, так и в других помещениях здания и на территории вокруг. Благодаря аудиотрансляции, организованной приходом совместно с Конь-Колодезским центром культуры и досуга, все многочисленные крестоходцы смогли слышать возгласы духовенства, читаемые молитвословия и пение клиросного хора храма. Желающие участвовали во всенародном пении.

После Литургии всем крестоходцам была предложена полноценная трапеза. В определенных местах были расположены емкости с питьевой водой. После небольшого отдыха крестоходцы в сопровождении машин ГИБДД и скорой медицинской помощи двинулись далее в село Хлевное.