Воспитанники воскресных школ приходов Грязинского благочиния приняли участие в творческих рождественских утренниках

Опубликовано 09.01.2023 23:46

7 и 8 января 2023 года в воскресных школах храмов Грязинского церковного округа прошли Рождественские утренники и концерты.

В Казанском храме города Грязи детский праздник возглавил настоятель прихода, благочинный храмов Грязинского церковного округа протоиерей Георгий Гостилин, который обратился со словами рождественского поздравления и благопожеланиями к ребятам, их родителям и педагогам.

В утренниках некоторых воскресных школ также приняли участие учащиеся общеобразовательных учебных заведений и центров дополнительного образования. Так в Рождественском празднике Кресто-Воздвиженского храма города Грязи приняли участие воспитанники городской Детской школы искусств и ряда других творческих коллективов; в утреннике воскресной школы Успенского храма села Кузовка участвовали представители коллективов художественной самодеятельности из Культурно-досугового центра Кузовского сельсовета; аналогичное празднование состоялось в селе Ярлуково, где учащиеся воскресной школы Богоявленского храма выступили вместе с сельскими коллективами. 

Также 3 января по многолетней традиции в Грязинском краеведческом музее для детей воскресных школ храмов города Грязи, их родителей и учителей сотрудником учреждения Марией Михайловной Веретиной была проведена познавательная беседа о событии Рождества и народных традициях, связанных со святыми днями его празднования.

Отдел религиозного образования
и катехизации Грязинского ЦО