Верующие Грязинского благочиния совершили паломническую поездку к святыням г. Ельца

Опубликовано 23.07.2022 13:48

22 июля 2022 года учащиеся воскресной школы и прихожане Казанского храма г. Грязи во главе с настоятелем храма протоиереем Георгием Гостилиным совершили паломническую поездку к святыням одного из старейших городов нашей Родины – г. Ельца.

Поездка началась с молебна о путешествующих, который совершил клирик Казанского храма иерей Сергий Кустов.

Паломники посетили Вознесенский кафедральный собор – духовный центр Елецкой епархии и одну из главных святынь Липецкой митрополии.

Следующим пунктом паломнической поездки стал Знаменский женский монастырь г. Ельца – место подвижнических трудов и непрестанных молитв глубоко почитаемой верующим народом замечательной подвижницы благочестия Липецкой земли старицы Мелании Елецкой. В святой обители паломники посетили монастырские храмы, приложились к святыням, искупались в святом источнике и набрали в нем святой воды.

Затем паломники посетили один из красивейших храмов нашей митрополии – Великокняжескийхрам г. Ельца, освященная в честь святых благоверных великих князей Александра Невского и Михаила Тверского.

После состоялось посещение Никольского храма, после чего паломники отправились в старинную Казанскую церковь. На приходском кладбище этого уютного храма молитвенно почтили погребенных здесь родителей святителя Иннокентия Херсонского священника Алексея и его супруги Акилины Борисовых и знаменитого Елецкого старца-подвижника священника Иоанна.

Завершилась паломническая поездка посещением храма в честь Елецкой иконы Пресвятой Богородицы.

Поездка стала важным событием в жизни каждого ее участника, ибо души приобрели духовную пользу.

ОРОиК Грязинского ЦО