В воскресных школах Грязинского церковного округа состоялось открытие нового учебного года

Опубликовано 27.09.2021 20:09

9 и 26 сентября в детских воскресных школах храмов Грязинского благочиния начался новый учебный год.

По традиции во всех городских и сельских приходах были совершены молебны перед началом учения отроков. В них приняли молитвенное участие воспитанники и преподаватели воскресных школ, родители детей и прихожане, вместе со священнослужителями вспоминавшие заповедь Христа Спасителя: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Мф 19:14).

Затем по традиции были проведены первые уроки и беседы со священниками, а также творческие мероприятия и совместные чаепития. В ряде воскресных школ благочиния в эти дни состоялись педсоветы и  родительские собрания.

Отдел религиозного образования
и катехизации Грязинского ЦО