В воскресных школах Грязинского благочиния состоялись утренники в честь праздника Воскресения Христова

Опубликовано 09.05.2022 11:39

С 24 апреля по 8 мая в воскресных школах приходов Грязинского благочиния прошли мероприятия, посвященные празднованию Пасхи Христовой.

В них приняли участие настоятели храмов, помощники благочинного по социальному служению, преподаватели и учащиеся воскресных и общеобразовательных школ, воспитатели детских садов, многочисленные прихожане.

Особым событием в жизни благочиния в пасхальные дни стал концерт воскресной школы Никольского храма г. Грязи в ДК «Грязи», который состоялся 1 мая. Во время концерта были подведены итоги приходского фотоконкурса «Пробуждение Весны – скоро Пасха». В фойе клуба была подготовлена фото-выставка работ участников. Победители фотоконкурса получили грамоты и подарочные книги.

Еще одним запоминающимся событием стал прошедший 8 мая в ДК «Клуб железнодорожников» г. Грязи пасхальный концерт, подготовленный учащимися воскресной школы Воздвиженского храма города. В мероприятии также приняли участие воспитанники и преподаватели местной Детской школы искусств и  фольклорный ансамбль «Авсень».

Отдел религиозного образования
и катехизации Грязинского ЦО