В воскресных школах грязинских храмов состоялись занятия, приуроченные к дню памяти Севастийских мучеников

Опубликовано 22.03.2022 14:46

20 марта в воскресных школах Никольского и Воздвиженского храмов г. Грязи состоялись занятия, посвященные дню памяти Сорока мучеников Севастийских.

Преподаватели воскресной школы Никольского храма г. Грязи рассказали ребятам о жизни и страданиях святых, значении их подвига и особом почитании верующими. Также дети узнали о русском обычае выпекания «жаворонков» в православной традиции символизировавших души мучеников, возлетевшие к Богу.

В просфорной храма дети приняли участие в изготовлении «жаворонков».

Настоятель храма Воздвижения Креста Господня иерей Андрей Быков, поговорил с учащимися воскресной школы о жизнеописании Севастийских мучеников, дополнив свое слово рассказом о новомучениках Липецкой земли. По окончании урока учащимся было также предложено самим испечь традиционных «жаворонков».