В воскресной школе Кресто-Воздвиженского храма г. Грязи были проведены мастер-классы по изготовлению кукол и выпечке блинов

Опубликовано 22.02.2023 15:25

21 февраля 2023 года в воскресной школе храма Воздвижения Креста Господня города  Грязи прошло мероприятие, организованное совместно с районным Отделом социальной защиты населения. На него были приглашены многодетные семьи и учащиеся школы.

Настоятель храма иерей Андрей Быков совершил для  детей и их родителей чин молебного пения. По его окончании все участники встречи были приглашены в класс воскресной школы, где знаменитая рукодельница Надежда Ивановна Сынкова провела для них мастер-класс по изготовлению игрушек из ваты.

Во второй части мероприятия было проведено приходское масленичное чаепитие, в ходе которого Надежда Ивановна продолжила свой рассказ о куклах. Пока шла неспешная беседа, ребятам было предложено под руководством преподавателя школы Натальи Владимировны Ненаховой испечь горячих блинов к столу.

Наталья Ненахова,
преподаватель воскресной школы