В школе села Карамышево завершилась Неделя православной культуры на тему «Библия и современный человек»

Опубликовано 25.11.2016 20:30

 

25 ноября 2016 года в школе с. Карамышево Грязинского района завершилась Неделя православной культуры на тему «Библия и современный человек».

В мероприятиях Недели приняло участие более 120 учащихся, учителей и родителей.

Открылась Неделя православной культуры торжественной линейкой, по завершении которой настоятель Иоанно-Богословского храма с. Карамышево протоиерей Николай Староватых совершил праздничный молебен. Священник благословил учащих и учащихся, а затем побеседовал с педагогами и школьниками о значении Божиих Заповедей в жизни человека.

В течение Недели во всех классах школы прошли тематические занятия и мероприятия, посвященные непреходящей актуальности Священного Писания.

Открытый урок по Основам православной культуры в 4 классе на тему «Библия – слово Божие к человеку: библейские заповеди и нравственные нормы» и урок по Основам духовно-нравственной культуры народов России в 5 классе на тему «Библия и современный человек: актуальность библейских заповедей и примеров» провели учитель начальных классов, ОПК и ОДНКНР А. В. Бунеева и священник Николай Староватых.

Учащимся, учителям и родителям особенно запомнилось посещение Иоанно-Богословского храма с. Карамышево и проникновенная беседа с отцом настоятелем в стенах церкви на тему «Библейские заповеди о семье, нравственности и любви».

С большим интересом школьники приняли участие в творческих конкурсах: сочинений на тему «Библейские мотивы», рисунков и изделий на тему «Красота Божьего мира».

На закрытии Недели православной культуры состоялось награждение наиболее активных участников события. В завершение протоиерей Николай Староватых напутствовал учителей и учащихся на благословенные труды учебно-воспитательного процесса.

по материалам МБОУ СОШ с. Карамышево