В школе деревни Кубань состоялась Неделя православной культуры

Опубликовано 21.01.2017 12:07

С 16 по 21 января 2017 года в школе деревни Кубань состоялась Неделя православной культуры, посвященная в этом учебном году теме «Православные праздники».

В течение Недели школу окормлял настоятель Христо-Рождественского храма с. Княжая Байгора протоиерей Владимир Стаднюк.

Прологом к Неделе православной культуры стал совместный Рождественский утренник учащихся школы д. Кубань и учащихся воскресной учебно-воспитательной группы Христо-Рождественского храма с. Княжая Байгора, который состоялся в храме 14 января.

В соответствии с планом в течение Недели православной культуры прошли следующие мероприятия:

16 января на торжественной линейке, в которой приняли участие все школьники и педагоги, состоялось открытие Недели.

Христо-Рождественский храм с. Княжая Байгора.

18 января для учащихся 1-4 классов прошел кинолекторий с просмотром православных мультфильмов: «Путеводительница», «Притчи», фильмы «Щенок», «А что бы сделал ты».

19 января открылся вернисаж детских работ «Крещенские морозы».

В этот же день прошел единый классный час «Православные праздники. Крещение Господне».

21 января состоялся конкурс чтецов православной поэзии среди учащихся 1 - 11 классов.

МБОУ СОШ д. Кубань И. А. Сокрюкина