В преддверии нового учебного года представители Грязинского благочиния приняли участие во встречах с сотрудниками образовательной системы района

Опубликовано 27.08.2022 14:48

Во второй половине августа представители Грязинского благочиния провели серию встреч, совещаний и консультаций с начальником Отдела образования администрации Грязинского района Васильевой А.Ю. и рядом руководителей учебных заведений и педагогов гуманитарных дисциплин (в том числе основ православной культуры, основ религиозных культур и светской этики и основ духовно-нравственной культуры народов России) по вопросам сотрудничества в области религиозного образования, проведения Общероссийской олимпиады по ОПК, реализации епархиального проекта «Неделя православной культуры», совместных конкурсов, чтений и других мероприятий в предстоящем учебном году.

26 августа ответственный за религиозное образование и катехизацию в Грязинском благочинии, настоятель Никольского храма г. Грязи протоиерей Александр Бильчук и помощник благочинного Грязинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации Николай Владимирович Макеев приняли участие в ежегодной районной педагогической конференции в конференц-зале новой школы МБОУ СОШ №1 г. Грязи.

Работу форума возглавил заместитель главы администрации Грязинского района Олег Валерьевич Штанин. В зале присутствовали: руководство и сотрудники районного отдела образования, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, представители педагогических коллективов, главы администраций городского и сельских поселений, ветераны, почетные гости.

Протоиерей Александр приветствовал собравшихся, поздравив всех с наступающим Днем знаний и началом нового учебного года, пожелав педагогам помощи Божией в многотрудном, ответственном служении и обратив их внимание на значение приобщения молодого поколения к основам Православной веры и церковной культуре.

Отдел религиозного образования
и катехизации Грязинского ЦО