В подразделении Росгвардии по Грязинскому району состоялась встреча личного состава со священнослужителем

Опубликовано 23.08.2019 10:12

21 августа по благословению благочинного Грязинского церковного округа протоиерея Георгия Гостилина клирик Казанского храма города Грязи иерей Михаил Красильников посетил подразделение Росгвардии по Грязинскому району, где провел с личным составом беседу на тему: «Здоровье души как профилактика суицида».

Священнослужитель рассказал о том, что состояние, которые на языке светского общества принято называть депрессией, с точки зрения Православной Церкви имеет духовные причины. Суицидальные состояния, как правило, бывают обусловлены действием страсти уныния, которая тревожит человека, непрерывно преступающего нравственный закон и не очищающего душу покаянием. Напротив, внутренний труд над своим сердцем дает человеку духовную крепость.