В общеобразовательной школе села Петровка прошли встречи учащихся и родителей с клириком Грязинского благочиния

Опубликовано 18.03.2023 23:37

17 марта 2023 года настоятель Космо-Дамиановского храма села Средняя Лукавка Грязинского благочиния иерей Валерий Половинкин принял участие в ряде мероприятий в МБОУ ООШ села Петровка Грязинского района.

Священник встретился с первоклассниками на традиционном тематическом уроке «Прощание с азбукой», посвященном окончанию первого этапа их обучения и переходу на новый. Священник благословил ребят на дальнейшую учебу и провел с ними духовную беседу.

С пастырским словом о заповедях Божиих отец Валерий обратился к третьеклассникам – участникам общественной школьной организации «Орлята России», созданной Российским движением школьников в рамках программы развития социальной активности учащихся начальных классов.

Еще одним важным мероприятием стало родительское собрание в 3-м классе, посвященное выбору модуля в курсе «Основы религиозных культур и светской этики». Священник выступил перед родителями и учителями с объяснением значения выбора модуля «Основы православной культуры». Родители учащихся поддержали выбор образовательного модуля ОПК в Петровской школе на следующий учебный год.

Грязинское благочиние