В МБОУ СОШ №1 города Грязи состоялась встреча священника с учащимися

Опубликовано 04.04.2024 17:43

4 апреля 2024 года, по приглашению администрации школы и по благословению благочинного Грязинского церковного округа, настоятеля Казанского храма г. Грязи протоиерея Георгия Гостилина, состоялась ежемесячная встреча учащихся школы со священником.

Клирик Казанского храма г. Грязи иерей Михаил Красильников, рассказал ученикам параллели 5-6 классов о том, что такое воздержание. Священник пояснил, что наш русский народ всегда отличался силой воли, благодаря духовным упражнениям православной веры. Во время беседы были затронуты современные привычки молодёжи, связанные с гаджетами. Отец Михаил пояснил, что радость от реальной жизни, труда, достижений в учёбе выше, чем временные эмоции от виртуальной картинки из социальных сетей. Поэтому, священник призвал учеников учиться лично разграничивать своё время, иметь навык воздержания для того, чтобы, достигнув более старшего возраста, избежать серьезных ошибок на своём пути.

Иерей Михаил Красильников