В Космо-Дамиановском храме села Средняя Лукавка освящена мемориальная доска в память о священномученике Кирилле (Смирнове)

Опубликовано 18.06.2019 13:54

16 июня, в день Святой Троицы, в Космо-Дамиановском храме села Средняя Лукавка Грязинского благочиния по окончании праздничных Богослужений состоялось освящение мемориальной доски в память о священномученике Кирилле (Смирнове), митрополите Казанском. Чин освящения совершил клирик храма иерей Валерий Половинкин.

Будучи архиепископом Тамбовским и Шацким, владыка Кирилл 1 октября 1911 года совершил великое освящение Космо-Дамиановского храма. Сегодня этот святой особо почитается на приходе.

Памятная доска с изображением иконы новомученика изготовлена силами самих прихожан, с применением техники ручной резьбы по дубу.

Иерей Валерий Половинкин,
настоятель Космо-Дамиановского храма