В Казанском храме города Грязи состоялась беседа священника с детьми о Великом посте

Опубликовано 31.03.2023 15:30

30 марта 2023 года в храме Казанской иконы Божией Матери города Грязи, в рамках деятельности молодёжного клуба Грязинского благочиния «Преображение», состоялось встреча клирика прихода иерея Сергия Кустова с группой учащихся городской средней школы №10.

Священник совершил чин молебного пения об учащих и учащихся, по окончании которого обратился к детям со словом о Господе и Спасителе Иисусе Христе, значении евангельского свидетельства для каждого человека, а также духовном смысле Великого поста.

Затем отец Сергий провел для ребят обзорную экскурсию по храму, рассказав о его устройстве, росписях и иконах, православном Богослужении и традициях.

В завершение встречи помощник благочинного храмов Грязинского церковного округа по социальному служению Екатерина Алексеевна Болотова пригласила детей в приходскую трапезную.

Отдел религиозного образования
и катехизации Грязинского ЦО