В Грязях почтили память новомучеников и пострадавших за веру в ХХ веке

Опубликовано 12.08.2019 10:37

11 августа настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Грязи иерей Петр Жуков с группой прихожан почтили память грязинских новомучеников и пострадавших за веру в ХХ веке.

Верующие посетили Казанский храм города, в котором в 30-х годах XX века служил расстрелянный в годы гонений священник Николай Архангельский. От храма они прошли к дому, в котором проживал отец Николай со своей семьей.

Маленькое паломничество завершилось посещением кладбища в районе города под названием Таволжанка. Отец Петр совершил заупокойную литию по всем пострадавшим за веру на могиле монахини Феофании (Корнеевой), исповедницы, в свое время отбывшей по приговору безбожной власти два лагерных срока.

По окончании литии собравшиеся обратились с молитвой к прославленным новомученникам Грязинской земли, прося у них предстательства пред Господом.